Выплата при ликвидации организации если параллельно работала в другой организации

• г. Москва
При ликвидации организации положена ли выплата в размере 2 х месячной зарплаты, если параллельно работала еще в одной организации?
Ответы на вопрос (6):

Выплата будет, если ликвидируемая организация является основной работой - по официальному трудоустройству.

Нормы права:

Статья 178. Выходные пособия. Выплата среднего месячного заработка за период трудоустройства или единовременной компенсации

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

В случае, если длительность периода трудоустройства работника, уволенного в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), превышает один месяц, работодатель обязан выплатить ему средний месячный заработок за второй месяц со дня увольнения или его часть пропорционально периоду трудоустройства, приходящемуся на этот месяц.

ст. 178, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 06.04.2024)

Татьяна, выплата положена (ст. 178 ТК РФ).

Даже если параллельно работал ещё в одной организации? Работа была сменная.

Выплата в размере месячной зарплаты положена безусловно.

Дальнейшие выплаты зависят от поиска работы и трудоустройства, если же человек трудоустроен уже - вопрос о них отпадает сам собой

Да, Вам положена выплата в размере среднемесячного заработка, выплата же за второй месяц будет зависеть от перилда следующего трудоустройства. Удачи Вам и всего самого доброго.