Какие документы требуются у проверяющих электро счетчик и можно ли запретить доступ к квартире?

• г. Шахтерск

Ко мне пришли проверять электро счетчик какие документы они должны предоставить? А также имеют ли они право ходить по квартире ипроверять мои электроприборы? Имею ли я право не впускать их в квартиру/

Ответы на вопрос (1):

Да,имеете право не в пускать,по Конституции Украины, в жилище могут войти,только по постановлению суда. Диктуйте им показания счетчика через дверь.