Получение решения суда

• г. Биробиджан
Суд направил решение суда по гражданскому делу о разводе почтой, почта не уведомила вовремя и письмо ушло обратно, каким способом ещё можно получить решения суда с отметкой о вступлении в силу? Суд находится далеко нет возможности приехать лично
Ответы на вопрос (7):

Позвоните или напишите в суд письмо, просите выслать решение повторно.

Выдать доверенность на получение судебного документа. на имя знакомой или родственника. по месту нахождения суда. Суды не высылают повторно, никаких решений!

Вам следует написать заявление о высылке копии решения суда повторно и отправьте его на сайт суда

Направьте в суд по почте заявление о направлении Вам копии решения суда. Суд пришлёт Вам копию решения суда.

Подавать заявление на направление вам в адрес судебного решения с отметкой о вступлении его в законную силу.

Решить этот вопрос Вы можете таким образом. Открываете сайт суда, в разделе "Обращения" заполняете форму с личными данными и адресом, далее пишите текст: «Прошу направить в мой адрес копию решения суда по делу № ... , известив о дате отправки по телефону … Ранее направленная в мой адрес копия решения не была получена в связи (указать причину)… Дата».

Доброго времени суток, Юлия! Направьте в адрес суда заявление о повторной выдаче решения суда с отметкой о вступлении в силу.Если суд откажет в выдаче копий запрашиваемых судебных документов, можно обратиться за разъяснениями к председателю суда. Действия (бездействия) и решения суда также можно обжаловать в установленном порядке.