Как отменить запрет на регистрацию квартиры при задолженности перед налоговой?

• г. Хабаровск
Здравствуйте. У меня такой вопрос: имеется задолженность за ИП у налоговой, недавно пришло извещение от госуслуг о том что налоговая наложила запрет на регистрацию квартиры (т.е я не могу кого-то прописать, выписатся и продать квартиру), законно ли это если квартира идёт в долях с двумя несовершеннолетними детьми тк куплена была с использованием мат капитала.
Ответы на вопрос (20):

"Прописать-выписать" Вы можете.

Долей детей арест не затрагивает.

Увы, не сможет зарегистрировать никого, т.к. в Постановлении приставы сейчас прописывают запрет на регистрацию лиц.

Законно, ведь квартиры Вас не лишили

Лишить квартиры одназначно они не смогут, долг мал да и жильё единственное.....

Все правильно, не могут

Вы должны понимать разницу между запретом и продажей с торгов недвижимости.

Я понимаю разницу. Но меня интересует правомерность их действий, тк квартира не пренадлежит мне и куплена была на государственные деньги.

А кому она тогда принадлежит как не вашим детям, вам и мужу, если есть он у вас? Вы видимо не понимаете для чего маткапитал предназначен и как регистрируется право на недвижимость при его использовании.

Странный ответ однако.

А кому квартира принадлежит?

Я не полный же собственник. 1/3 на каждого(я и 2 маленьких детей). Насколько знаю такие меры накладывают когда недвижимость в полной собственности

Надо подать ходатайство в суд о снятии запрета на сделки с квартирой, так как она не полностью принадлежит должнику.

Обжалуйте решение ИФНС если на всю квартиру ограничения наложены, т.к. только на вашу долю обязаны были карательные меры накладывать.

Доли детей вы всё равно не продадите без разрешения органа опеки и попечительства и дисконт будет приличный.

Ограничения на саму квартиру а не на мою долю.....

кого-то прописать, выписатся===я думаю сможете, а вот продать квартиру это врядли , тем более квартира идёт в долях с двумя несовершеннолетними детьми, а их без места прописки оставлять нельзя

Насколько знаю такие меры накладывают когда недвижимость в полной собственности====что написано в постановлении на арест квартиры ?

наложить запрет на рег.действия в отношении 1/3, доли должника. Правильно ?

К сожалению нет. В постановление указано на всю недвижимость общей площадью 50.2кв м....

Прикреплённые файлы:

Законно

Заплатите долг и снимите арест с квартиры.

Запрет должен быть, только, на вашу долю.

Прописать/выписать можете. Продать не можете.

Ограничение на всю квартиру. По-этому и интересует вопрос законности данного постановления.

может 2 других собственника такие же должники , может даже у одного пристава

Дети должники? Очень смешно.....