В какой суд подавать иск?

• г. Санкт-Петербург
Финансовый уполномоченный рассмотрел претензию к банку и признал его действия неправомерными, но компенсацию морального вреда и штраф за недобровольное исполнение требований не назначил. Вопрос в какой суд обращаться по компенсации морального вреда и недобровольное исполнение требований, в мировой или общей юрисдикции?
Ответы на вопрос (5):

Все зависит от размера штрафа. Для начала обсудите с юристом перспективы подачи иска. Возможно, решение уполномоченного законно.

В статье 23 ГПК РФ содержится перечень дел, подсудных мировому суду

все зависит от суммы которую планируете взыскать если до 50 тыс. руб. то мировой, а свыше в районный

Судебная практика Действующее законодательство четко определяет подсудность дел о взыскании морального вреда. Их рассмотрением должны заниматься районные суды по месту проживания ответчика.

В районный конечно