Наказание за оскорбление личности в группе ВКонтакте

• г. Новосибирск
Доброго времени суток, у нас в городе есть группа ВКонтакте, где админами публикуются предложенные другими пользователями записи, конечно, анонимно. Так как город у нас маленький, и все друг друга знают, я стал замечать, что там стали появляться посты, с оскорбительным поведением в мой адрес, если кратко, то такого формата "ФИ такой то такой то. Анон". Мне такое не приятно видеть. Я уже писал в сообщения паблика с просьбой об удалении данного материала. Их удаляли, да, но они стали появляться больше и больше. После третьей просьбы я добавил, что если будет снова опубликован какой либо материал, связанный со мной, то я буду обращаться в правоохранительные органы, но на просмотренное сообщение мне ничего не ответили. Суть ситуации: могу ли я написать заявление на это сообщество/админа, за публикации предложенных другими людьми оскорбительных материалов? Если да, то к чему я могу их привлечь.
Ответы на вопрос (2):

Ответственность по ст 5.61 КоАП РФ.

Здравствуйте у вас несколько вариантов 1-й вариант вы уже конкретно в виде претензий на администрацию данного паблика скажем так обращение и указывайте ссылки на статьи уголовного кодекса за оскорбление потому что если конкретно оскорбление вы имеете право защищать свойства даже вплоть до того что за моральный ущерб подать но там нужно конечно доказательства 2-й вариант вы ничего Не говорите вы сразу подавите заявление в полицию и тоже опираться на статьи уголовного кодекса и необходимо вам предложить доказательства что вас действительно оскорбляли ну ещё варианты можно суть сразу Вот можно вообще администрация Не то что павлика в контакте жалобу попадать потому что есть польза соглашения в контактике которая когда то регистрируешься это обязан соблюдать вам даже могут ссылку на Него дать Если принес соблюдение данного пользовательского соглашения могут забанить вообще удалить непосредственно аккаунт и администрацию и так далее там штрафовать могут