У моего бывшего мужа продали квартиру - имеет ли наша дочь право на долю?

• г. Киев

Я розвелась с мужем уже лет 5 назад, он выгнал меня с дочкой со своей квартиры, потому что мы не были там приписаны, сейчас дочка на отца фамилии, он выплачивает елементы, но дочьс отцом связь не поддерживает, и вот недавно он продал кватриру. Вопрос имеет ли дочь получить часть с проданого?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Татьяна! Дети не имеют прав на имущество родителей, по этому дочка не может получить часть денег от продажи.

Единственное, если квартира была приобретена в период брака по договору купли-продажи, то Вы имели право на 1/2 часть квартиры.

нет, это же его собственность. И выгнал он именно поэтому, а не потому что вы прописаны там не были.

Михаил Владимирович, в законодательстве Украины не предусмотрено таких действий как выгонять ребенка из дому, кроме того отец также как и мать обязаны заботится о ребенке, обеспечивать его, в том числе и право проживания у ребенка было, выселить могли только в судебном порядке с согласия органа опеки.

Странно читать от юриста подобные реплики.