Получение гражданства Российской федерации.

• г. Краснодар
Я гражданин Армении, и у меня есть вид на жительство, получила в 2023 году. На данный момент пошла подавать на гражданство российской федерации. В 1 сентября 2024 года. Мне отказали обосновывая тем, что между Россией и Арменией на данный момент происходят какие-то разногласия. Можно ли узнать, в чём причина?
Ответы на вопрос (9):

Это не является основанием для отказа принять документы. Жалобу пишите в прокуратуру

Как бы я понимаю, что это не основание для отказа получения гражданства Российской Федерации, однако, как мне сказали, мне могут отказать вышестоящие лица в принятии документов и получения гражданства. Единственное, я не могу понять, почему мне могут отказать так, как я родилась и как бы отучилась в Российской федерации и получении гражданства Армении было чисто для формальности. Так как я была лицом без гражданства.

Необоснованный отказ. Получайте письменный отказ и обжалуйте его. Либо смиритесь. Других вариантов нет

С точки зрения законодательства никаких запретов нет, поэтому отказ неправомерен. Получите его в письменном виде и обжалуйте в суде. Удачи Вам и всего самого доброго.

Вы не выполнили требования закона, вот и всё

О каких не выполненных требованиях к закону могут быть? Отец у меня гражданин российской федерации. С 14 лет пытаюсь получить гражданство российской федерации и до своих от 30 лет до сих пор пытаюсь. Отучилась так бы в школе российской, так же закончила: у меня есть ребёнок, у него есть свидетельство российской, как бы всё, как положено, однако он тоже не гражданин российской федерации. В ходе дела я написала заявление с просьбой узнать, в чём причина, что мне не дают граждан российской федерации, на что они мне сказали, что мне есть гражданство Армении, хотя в течение 10 лет, как я обращалась к ним, не было никаких ответов, государство Армении, что. У меня вообще есть гражданство, то есть был отказ. Ну, после того, как я написала заявление, у меня спонтанно получилось, что есть гражданство Армении, я поехала, получила гражданство Армении, приехала в Россию. Официально трудоустроилась и в дальнейшем подала уже на гражданство российской федерации по отцу в упрощённом порядке. Это было в 2023 году. В течение года я пыталась подать на гражданство российской федерации, однако всегда были какие-то отмазки. Кто нет специалиста? То времени у меня не было так же, и моя причина в этом была тоже. И в дальнейшем ещё. Сломала руку, не могли взять отпечатки. Вот как вылечила руку, я пошласдавать на отпечатки. На что мне сказали, что сейчас немножко сложные отношения между Россией и Арменией. В чем я могла нарушить закон

Покажите письменный отказ, обсудим, пока бла-бла-бла...

Направьте все письменно, а также добавьте просьбу в обращении проинформировать вас о принятом решении письменно.