Потеря важных документов врачами

• г. Херсон
Здравствуйте, зовут меня Константин, я ветеран СВО, нахожусь на передовой, сегодня представитель (медсестра) из женской консультации как я понимаю заявила о постановке на какой-то "учёт" из-за не собраных документов беременной жены для постановки в женскую консультацию, срок жены 16 недель. Заявила, что жена ни разу не прибывала в больнице, на телефонные звонки не отвечает, анализы и документы не сдает. Я знаю, что жена уже ходила и сдавала анализы, сдавала документы для постановки на учёт в женской консультации, уже делали по направлению скрининг первый. Теперь говорят что поставят нашу семью на какой-то странный "учёт" (скорее всего типо не благополучная семья и т.д) Документы потеряли сотрудники больницы, теперь требуют их опять выставляя нас виноватыми и выворачивают вопросы таким макаром, чтобы мы написали отказ от постановки на учёт в жен. консультацию, хотя всё сдавали исправно, в первой половине второго месяца беременности. Можно ли как-то привлечь к административной или уголовной ответственности за такие деяния и какие статьи есть на этот счет, подскажите пожалуйста.
Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в прокуратуру.

Обращайтесь в прокуратуру

Есть ли у вас есть доказательства, что документы передавали мед работникам? Так как вы на СВО, уверены ли вы в том, что жена делала скрининг, вставала на учёт?

Если она действительно была уже на приёме, то доказательства можно получить в страховой компании - именно они оплачивают обследование и лечение граждан. У них зафиксированы все платежи поликлиникам.