Можно ли подать в арбитраж на банкротство и на субсидиарную ответственность, несмотря на других должников?

• г. Красноярск
Есть решение по взысканию с ооо моей зп более 2 млн, хочу подать на субсидиарную ответственность, но есть еще другие исп проиэводства, т.е ооо должно по решениям судов еще и другим лицам. Вопрос; могу ли я один, несмотря на других должников, подать в арбитраж на банкротство и на субсидиарную ответственность.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Павел

Иск о взыскании и заявление о банкротстве должника, на самом деле могут и противоречить друг другу. К примеру иск направлен на взыскание долга, а в результате банкротства этот самый долг будет списан судом.

Добрый день!

Можете.

Доброе утро!

Можете подать в арбитраж на банкротство при такой сумме задолженности.

Но проблема в том, что Вы сможете финансировать данную процедуру?

Только на стадии наблюдения Вам надо будет внести на депозит суда около 200 000 руб., а также заплатить госпошлину в размере 100 000 руб.

Я не говорю о конкурсном производстве, где Вам столько же придётся понести расходы...

А в банкротном деле на стадии конкурсного производства можете подавать заявление на субсидиарную ответственность.

Можно ещё подать такое заявление и не в рамок банкротства при определённых основаниях.

Также подайте заявление в полицию по факту невыплаты Вам заработной платы (ст.145.1 УК РФ).

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.