Соц. жилье инвалиду 2 группы

• г. Уфа
Здравствуйте! Инвалид 2 группы с мая 2024 г. Живёт в общежитий (студия) 18 кв. м в собственности. Может ли человек встать на очередь для улучшения условий проживания и получить квартиру или землю. Главный вопрос: Если да с чего начать? В инете все по разному высказываться.
Ответы на вопрос (6):

Инвалид по хроническая болезнь почек.

Это заболевание не является основанием для предоставления отдельного жилья, благо оно у него уже есть в собственности

Ничего не дадут, вполне обеспечен, но сходить в администрацию может, всё там узнает

НЕТ конечно, т.к. он жильём уже обеспечен.

Маловероятно.

Не сможет

Согласно решению Совета городского округа г. Уфа РБ от 08.06.2006 №12/22 (в ред. от 22.04.2015), учетная норма площади жилого помещения на территории городского округа г. Уфа, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, составляет менее 12 кв. м общей площади на одного человека.

Норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, исходя из которой определяется уровень размера общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, установлена в размере 14 кв. м общей площади жилого помещения на одного человека.