Должен ли работодатель обеспечить воспитателю место в логопедической группе после декрета?

• г. Москва
Обязан ли мой работодатель в детском саду предоставить мне место в логопедической группе после выхода из декрета. В трудовом договоре я "воспитатель". До декрета работала в логопедии.
Ответы на вопрос (3):

Только место воспитателя - согласно договора, увы.

С уважением.

Работодатель вам обязан предоставить должность, указанную в трудовом договоре.

Исходя из формулировки поставленного Вами вопроса ,Работодатель обязан Вас допустить до работы после отпуска по БиР ("декретный отпуск") в случае:

1.Вы не подавали заявление на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет;

2.Не имеете медицинских противопоказаний по состоянию здоровья;

3.Прошли аттестацию

в должности , указанной в вашем трудовом договоре и согласно штатному расписанию.

Логопед – профессионал, который задает направление деятельности, ставит детям произношение, вырабатывает и тренирует речевой аппарат, чтобы ребенок мог произносить ранее отсутствовавшие в его речи звуки или же те, которые он произносил с ошибками.

Работа воспитателя в логопедической группе детского сада в общих чертах заключается в том, чтобы поддерживать работу логопеда, закреплять у детей полученные знания и умения, помогать им в освоении сложных звуков и делать это не время от времени, а на постоянной основе. Это означает, что центральное место в работе по коррекции нарушений речи принадлежит специалисту-логопеду, а воспитатель всячески поддерживает его деятельность и помогает детям легче и быстрее усваивать новые знания и умения.

Таким образом, хоть в логопедии или психиатрии ит.д., Работодатель уже сам определяет ваше рабочее место в соответствии с Вашей должностью.