Кому по закону переходят медали СВО умершего бойца - жене, матери или дочери?

• г. Екатеринбург
Скажите медали СВО передаются по наследству? Ситуация такая умерает боец жена получает медали но есть мать его и дочь патчереца кому по закону переходят медали
Ответы на вопрос (2):

жена умерает в скором времени остаётся только мать и патчереца

Надежда,вопрос о том, кому конкретно передаётся награда при наличии у погибшего нескольких близких родственников, законодательно не урегулирован, т.е. выбор остаётся за командованием части. Такие дела