Может ли директор муниципального бюджетного учреждения выступать учредителем в автономной некоммерческой организации

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (4):

Может

Может,работая по совместительству в АНО,за пределом времени директора МБОУ.

Учредитель может и не входить в число органов управления АНО, соответственно и осуществлять тем самым трудовую деятельность в данной организации.

Может, т.к. он не является муниципальным служащим.

Но....... могут возникнуть вопросы у КРУ и Минюста при определенных подозрениях о происхождении его имущественного взноса в АНО.

А так.... Автономная некоммерческая организация может быть создана в результате ее учреждения гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов.