Может быть уголовное дело за такое?

• г. Новоспасское
Была недавно ревизия газового оборудования, приходил мастер. Сделал некие манипуляции над газовой плитой, там смазал почистил, но не отразил этого ни в каких документах, хотя наверно должен был (в книжке по оборудованию или акте). Также когда хотел проверить газовые краны на наличие утечек, мы его не подпустили сказали что всё нормально и он написал "утечек нет". Мы тоже подписали. Хотя наверно он должен был сам проверить по регламенту. Потом обнаружилась утечка из крана, хотя мы о ней не знали. По его манипуляциям печкой газовой не отражено и то, что он кран газовый сам не проверил, но написал утечек нет. Меня это взволновало. Мастер проверенный мы его знаем уже не первый год. Выдал акт квитанцию. Использование книжек газового оборудования и оставленным актов с такими записями (сделанными и не сделанными) влечет ли ответственность по 327 ч.5 ук рф как подложными?
Ответы на вопрос (3):

Хватит прикалываться.

Изучите, что написано в договоре по такому случаю. Если все условия были соблюдены, ответственности никакой не будет.

Здравствуйте. Нет. Указанная Вами ситуация не образует состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ. Но в зависимости от обстоятельств и наступивших последствий в действиях сотрудника можно будет усмотреть признаки преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности.