СНТ ликвидировано, нужно ли оплачивать членские взносы?

• г. Краснодар
Снт ликвидировано по банкротству. Председатель говорит, что ничего не меняется на нас, владельцев участков и чтобы по-прежнему оплачивали взносы членские. Он прав?
Ответы на вопрос (3):

Если СНТ ликвидировано, то и платить некому.

Добрый день!

Нет, не прав, поскольку взносы вносятся в кассу СНТ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Уважаемая Ольга.

Членские взносы оплачиваются только действующему юридическому лицу (СНТ) и на расчётный счёт. Однако, СНТ ликвидировано и р\с не имеется, соответственно, членом СНТ вы уже не являетесь и оплачивать не должны.

Для ведения деятельности необходимо регистрировать новое юридическое лицо.