Добрый день. Как можно уведомить супруга о разводе, если он в зоне сво?

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (3):

Направить уведомление на адрес его военной части.

С уважением.

Добрый день!

Вы вправе подать исковое заявление мировому судье по месту регистрации ответчика (супруга), отправив копию искового заявления по его адресу регистрации, однако, если от супруга не будет заявления о рассмотрении дела в его отсутствие, то производство по делу будет приостановлено на основании ст. 215 Гражданского процессуального Кодекса РФ: участия гражданина, являющегося стороной в деле, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации,… если такой гражданин не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие;

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Позвоните SMS направить, можете.

А Для подачи иска потребуется выполнить требования статьи 131 132 ГПК РФ.