Пенсия по потере кормильца

• г. Самара
Здравствуйте! Получаю как мама пенсию по потере кормильца на ребёнка с 2017 года. Пенсия приходит на карту. Вышла замуж. Сменила фамилию. Пошла в сфр подать данные о смене снилс, заодно и заявление о смене фамилии оформили. Мне там сказали, что придётся в банке открывать номинальный счёт. Потому что давно уже пенсия приходит на номинальный счёт. Так ли это?
Ответы на вопрос (1):

Вы сами решаете куда должны приходить выплаты за исключением случаев в которых вы являетесь опекуном или попечителем ребенка, тогда номинальный счет обязателен