Здравствуйте! Имеет ли право заместитель директора по УВР в колледже вести классное руководство? Спасибо.

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (4):

Если имеет педагогическое образование.

Вам же уже отвечали на этот вопрос.

Я задевала вопрос не про завуча школы, а про заместителя директора по учебно воспитательной работе колледжа. И Вы мне ответили первый раз.

Может ли завуч быть классным руководителем

Да, может.

Закон не запрещает поручать заместителю директора функции классного руководителя. Законодательство не определяет статус классного руководителя и не устанавливает квалификационных требований. Главное, чтобы классрук был педагогом, так как классное руководство – вид педагогической деятельности (Методические рекомендации Минпросвещения).

При наличии соответствующего образования.