По поводу имущества, кто имеет право

• г. Москва
Вопрос заключается в следующем: пакойная мать моего супруга, погибла ещё когда ему было 18 лет, квартира на имя мужа. Сейчас происходит следующее: у супруга моего есть родная сестра и двоюродная, родная сестра вышла замуж, и развелась, двоюродная сестра будучи подростком живёт с ними. Проблема такова, что они хотят отсудить квартиру себе, просто иизща принцепа гордости и не принятия меня в семью. Очень много бездоказательные объявлений в мою сторону и сторону моих родственников. Мол, мои родственники ей угражают. С мужем живу в Москве, тут была свадьба, есть ребенок несовершеннолетний. С сестрой родной у моего мужа одна фамилия, но разные отцы. Хотим поехать в Таджикистан, но ссоры и всего этого не избежать. Какова вероятность того что мы сможет отсудить и жить спокойно? Возможно ли это вообще? На сколько имеет право его родная сестра, и может ли она вообще проживать с двоюродной сестрой
Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Замира! Нужно знакомиться с документами! Если собственник квартиры Ваш муж и несет расходы по еее содержанию, то ни у кого больше не прав на эту квартиру. По поводу проживания подростка- подайте обращение в опеку, они проверят

Требование не основано на нормах закона.

Кто на что имеет право будет понятно только из их иска. Будет иск - обращайтесь к юристу - вам подготовят мотивированные возражения

Ваш муж унаследовал квартиру от своей матери. Если матери разные необходима информация, мать вашего мужа сестру удочеряла? Какой период времени прошел с момента регистрации квартиры на вашего мужа?

Тут вопрос в том, почему сестра мужа не приняла наследство.

Возможно она будет пытаться восстановить срок принятия или доказывать фактическое принятие.

За помощью в защите на суде можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов