Можно ли отказаться от иска в апелляционном суде при условии предъявления встречного иска в первой инстанции?

• г. Москва
Можно ли отказаться от иска в апелляционном суде без признания иска ответчика если в первой инстанции был предъявлен встречный иск?
Ответы на вопрос (2):

В апелляции можно отказаться от иска.

Истец имеет право отказа от иска.

Обусловить этот отказ какими-то событиями по другому делу нельзя.

Можно заключить мировое соглашение с теми или иными условиями, одним из пунктов мирового соглашения может быть отказ от исковых требований