Подскажите пожалуйста законно ли поступил арбитражный управляющий

• г. Санкт-Петербург
28.08. 2024 у меня был финальный суд по бонкротству. Меня признали банкротом. 18.09.2024 выложили определение. Вот у меня вопрос 13.09.2024 на счёт открытый арбитражным управляющим мне пришла зарплата. И 19.09.2024 мне туда же пришла зарплата. Я 19.09.2024 пошёл в банк чтобы разблокировать счёт и снять деньги. Но счёт оказался пуст. По выпуске из банка всё деньги снял арбитражный управляющий 19.09.2024. Мне он отдал только часть денег остальные он сказал ушли в конкурсную массу. Но как так ведь суд состоялся 28.08.2024 и он предоставил отчёт о конкурсной массе. И ещё 18.09.2024 как вышло определение как я понимаю его обязанности прекратились. Подскажите пожалуйста прав ли арбитражный управляющий и что мне делать. Спасибо
Ответы на вопрос (1):

Николай, добрый день.

Определение Арбитражного суда о Завершении процедуры реализации имущества и Освобождение от дальнейшего исполнения требований кредиторов подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий десяти дней со дня его вынесения.

Следовательно, если это определение не обжаловалось, оно вступило в силу в день вынесения.

Все полномочия арбитражного управляющего прекращаются и деньги он списать не имел право.

Жалобу на действия арбитражного управляющего можно подать в Росреестр.

К полномочиям Росреестра как органа по контролю (надзору) в отношении арбитражных управляющих, отнесено возбуждение дела об административном правонарушении, а также должностные лица Росреестра вправе составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 14.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ).