Вход на приусадебный участок во дворе мкд

• г. Смоленск
Добрый день! Дом 8 квартирный на самоуправлении. По одну сторону дома приусадебный участок. Вход на него с обеих сторон. С одной стороны соседи вход закрыли и все ходят с нашей стороны. После того как предложили открыть второй вход, соседка заявила то, что под ее окнами ходить никто не будет. Получается у нее нельзя, а у меня можно. Как можно решить эту проблему?
Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к участковому.

Только путём подачи искового заявления в суд о запрете статья 304 ГК РФ