Может ли человек с уголовной прошлой работать в детском саду как охранник?

• г. Нальчик
Имеет ли право работать в д/саду дневным охранником человек у которого сын уголовник? Отсидел за групповое изнасилование и убийство
Ответы на вопрос (5):

Имеет, если заведующая не против

Отец за сына не отвечает. Не он же судим был.

Здравствуйте, имеет право

Здравствуйте!

Отец не отвечает за действия совершеннолетнего сына. Поэтому имеет право работать. А там дальше работодателю решать, брать на работу человека или нет.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Лиза, имеет право работать охранником в ДОУ