Почему мне отказали в досрочном назначении пенсии? Диагностический центр - поликлиническое отделение или нет?

• г. Волгоград
Скажите пожалуйста мне отказали в досрочном названии пенсии санитаркой по уходу за больными в рентгенкабинете, работала 5 лет до 2013 года в диагностическом центре города, пфр отказали сказали что это поликлиническое отделение диагностический центр и не имею права, макет документов все собирала, всё подходило сначала, но потом прислали письмо что отказано мне., Они правы или нет? что мне делать
Ответы на вопрос (4):

Имеет ли право на досрочное назначение пенсии санитарка рентгенкабинета диагностического центра ,стаж вредный 5 лет,уволилась в 2013 году оттуда .

в судебном порядке можете обжаловать, надо конечно изучать письмо почему отказано

Письмом Министерства труда и социального развития РФ от 26.06.2003 г. N 5031-ЮЛ было разъяснено, что действующей Номенклатурой должностей медицинского и фармацевтического персонала и специалистов с высшим профессиональным образованием в учреждениях здравоохранения, утвержденной Приказом Минздрава РФ от 15.10.1999 г. N 377, предусматриваются две самостоятельные должности младшего медицинского персонала "санитарка" и "младшая медицинская сестра по уходу за больными". В связи с чем назначение пенсии санитаркам рентгеновских отделений (кабинетов) по Списку N 2 в соответствии с Письмом Минтруда России от 25.05.1992 г. N 1062-РБ возможно при строгом соблюдении условий, изложенных в этом Письме. То есть, предоставление права на досрочное назначение трудовой пенсии по старости санитаркам рентгеновских отделений и кабинетов может осуществляться только при условии выполнения ими постоянно, полный рабочий день, работы младших медицинских сестер по уходу за больными, при отсутствии в штатном расписании младших медицинских сестер по уходу за больными в рентгеновских отделениях и кабинетах.

У меня все условия соблюдены, но пфр сказали что это диагностический центр это поликлиническое отделение и поэтому не имею права на досрочное назначение пенсии ,

Попробуйте отказ обжаловать в судебном порядке. Ваша профессия входит с Список и то, что это было диагностическое отделение не влияло на ваши функции. в случае удовлетворения иска пенсию обяжут выплатить с момента вашего первого обращения в ПФ