Где найти подтверждение места рождения бабушки, родившейся в селе Городище в 1927 году?

• г. Москва
Здравствуйте моя бабушку родилась 1927 г, в Ульяновской области г. Инза, село Городище нужен документ для продвижения что она там родилась. Обращались и в архив и в ЗАГС говорят что данные хранятся с 1926 г. Что делать где найти документы потвреждающих что она там родилась тем более она прошла войну её фото ордена звания имеються на аллеи памяти
Ответы на вопрос (3):

Вышла отпечатка точнее она родилась 1923г , а мне в архиве сказали что документы хронятца с 1926г

Здравствуйте

Ищите в архивах метрические книги.

Если у вас есть письменный ответ органа ЗАГСА, то можете обратиться в суд.

В Гражданском процессуальном кодексе РФ есть Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение.

Согласно ч.1 ст.264 ГПК РФ Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Есть Госархив, архив Минобороны в г.Подольске.