Сорвалась и схватила за волосы

• г. Челябинск
Здравствуйте. Прошу подсказать о возникшей проблеме, с которой я столкнулась. На протяжении 40 лет я не имела подобных конфликтов, однако недавняя ситуация вынудила меня обратиться за юридической помощью. В кратце: одна из членов родительского комитета обратилась ко мне в личных сообщениях с просьбой о внесении финансовых средств в фонд класса. В дальнейшем она заявила, что если я не планирую сдавать деньги, то мне следует предупредить других родителей об этом в общем чате. Я истолковала это как намерение установить давление на меня с целью побудить к финансированию фонда. В ответ на это я сообщила, что внесение средств является добровольным, поскольку за три года я не видела ни одного отчета о расходах. Именно поэтому я прекратила финансирование. Некоторое время спустя мой сын пришел домой и сообщил, что сын данной женщины начал меня обзывать и оскорблять, утверждая, что я не могу даже сдать 500 рублей на подарок, обзывать меня и нашу семью нищебродами. В то время как мой ребенок не проявлял особого интереса к подаркам, его оскорбления стали причиной физического конфликта между ними. Приняв решение разобраться с ситуацией, я обратилась к директору школы. В кабинете директора меня ожидала эта женщина, пришедшая уже заранее. Уже с порога она стала выгонять меня из кабинета директора. Ну я посчитала это наглостью и села рядом с директором на стул. Во время нашей беседы она не давала мне возможности изложить свою позицию и постоянно перебивала. Когда я попыталась объяснить свою позицию и указала на нее пальцем, она отреагировала на это агрессивно. Я потеряла контроль над эмоциями и, в результате конфликта, схватила ее за волосы. Это все было, как в тумане, очнулась Я уже в кабинете у секретаря. Пришла соц педагог, который подтвердил, что финансовые взносы являются добровольными. Что не нужно дома вести данные разговоры потому, что ребёнок услышал и возникли конфликты. Меня конечно тоже поругали за то что я не сдержалась. Данная женщина подала на меня заявление в полицию, что я на нее напала. В связи с произошедшим у меня возник нервный срыв, и я обратилась в поликлинику, где мне были выписаны успокоительные средства. Сложившаяся ситуация привела к физическим и моральным последствиям, в частности, к обострению родовой травмы. Я желаю узнать, могу ли я подать встречное заявление на данную женщину за моральный стресс, который она мне причинила, учитывая, что она продолжает провоцировать меня в родительском чате, не указывая моего имени, призываю публично отписаться, что я не хочу сдавать деньги? Потому что в личных сообщениях она меня естественно заблокировала. Она и раньше пыталась со мной конфликтовать но мы всегда всё решали словесно. При этом я абсолютно не имею к ней никаких претензий Но она постоянно мне их предъявляет. Как я могу защититься от её агрессивного поведения и манипуляций? Никаких царапин и гематом у неё нет я её не избила, меня сразу оттащили. Я была в каком-то состоянии эффекта. Со мной ранее никогда такое не случалось. Ну тут действительно человек мне просто довел. Соц педагог пыталась нас примирить. Но она не идёт на разговоры. К чему Мне готовиться? Я не знаю написала она заявление участковому или сразу подала мировой суд. Как это правильно делается и в каком порядке. Как мне действовать чтобы защититься от неё. Заранее благодарю за вашу помощь.
Ответы на вопрос (4):

Таблеточки принимайте и успокойтесь. Объяснения в полиции дадите, в свидетели директора привлеките, того сынишку можете просить поставит на учет В ПДН. Иск по ст. 151, ст. 152 ГК РФ подавать не рекомендую с Вашими нервами...

Полиция возбудит дело об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 6.1.1 КоАП РФ, вероятнее всего при таких обстоятельствах установят Вашу вину и назначат административный штраф в размере 5000. Далее она может обратиться в суд за компенсацией морального вреда и ущерба, тут зависит от суда. В вашей ситуации Вы можете написать заявление в прокуратуру по факту оскорбления сына и, при наличии фактов, Вас 5.61 КоАП РФ, по результатам проверки в возбуждении дела об административном правонарушении по факту оскорбления сына скорее всего откажут так как оскорбил ребёнок не достигший возраста административной ответственности, при этом в данном случае Вас это не лишает права на общение в суд за взысканием компенсации морального вреда, и убытков. Также можно вспомнить наносила ли она Вам удары, если наносила можно также обратиться в полицию.что делать, обратиться к юристу или адвокату за помощью в рамках административного дела и судебных, в случае возникновения.

Вы вправе обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства. По поводу побоев у ребенка в трампункт и в орган полиции.

Здравствуйте. Вас могу вызвать в полицию для дачи пояснений по данному факту. Вы обязательно должны явится, и дать объяснения, отвечайте на вопросы честно и открыто, исходя из всех обстоятельств, не нервничайте. Единственное что могут привлечь Вас к административной ответственности за ненадлежащее поведение в общественном месте. Все зависит от свидетельских показаний и смягчающих обстоятельств.