Как разделить коммунальные платежи

• г. Тюмень
Купили с мужем квартиру, при покупке оформляли по 1/2 в собственность. Коммунальные платежи оформила на себя. Сейчас развелись, квартиру не продаем, т.к. ипотека не выплачена. Но за коммуналку я плачу и за свою долю и за долю б.мужа. Как не платить за долю б.мужа? Куда будут направляттся платежи если он живет в другом городе и свои данные не предоставлял для оплаты комуналки?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, платите только за себя. Со своими платежами пусть сам разбирается.

Будет долг который взыщут солидарно с обоих и женщина 2 пострадает.

Составьте письменное соглашение по оплате и подпишите с бывшим, если нет, тогда через суд будете решать вопрос, и определять порядок оплаты.