Здравствуйте! Суд вынес решение. Сколько времени дается ответчику на исполнение?

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (7):

С момента вступления в силу сразу должен исполнить. Если не исполнит, то через службу приставов начнут взыскание.

Данный срок законом не регламентирован.

Срок должен быть указан в решении. Если не указан: зависит от обстоятельств и целей. При желании - обратитесь с заявлением о рассрочке

Всю жизнь.

Этот срок иногда прямо указан в решении. Но принудительное исполнение возможно только после вступления в законную силу решения суда.

Годами может не исполнять решение суда как добровольно, так и принудительно приставы не смогут исполнить решение суда.

Ответчик должен исполнить решение суда в течение срока, установленного в самом решении суда. Если срок не указан, исполнение должно быть начато немедленно после вступления решения в законную силу.