Инструктор по вождению случайно нажал на тормоз на экзамене

• г. Ханты-Мансийск
Во время экзамена по вождению инструктор, который сидел в машине нажал случайно на тормоз, о чем сказал и извинялся на камеру. Ситуация следующая, при сдаче экзамена по вождению в городе случилось дтп на дороге, в это время мы сидели в машине и инструктор решил открыть дверь, и посмотреть что произошло на дороге и когда садился обратно в машину задел педаль тормоза, раздался сигнал и инструктор объяснил на камеру, что это было сделано случайно и инспектор разрешил продолжать экзамен. После окончания экзамена в гаи посчитали это нарушением и экзамен был не сдан. При том, что весь экзамен прошел без ошибок, и в данном случае это не моя вина и тому доказательства на видеозаписи. Стоит ли брать объяснение у инструктора и Куда лучше обратиться? Сразу в суд с иском на начальника РЭО ГИБДД или подать жалобу им?
Ответы на вопрос (5):

Жалобу в этой ситуации можно подать.

Потом уже в суд.

Тут все на уровне жалобы может решиться в вашу пользу.

Ходили в гаи и они сказали, что не могли знать что в голове у инструктора, хотя в видеозаписи всё предельно видно и объяснено самим инструктором. Сказали, что ничего не могут сделать, думаете жалоба, направленная им же чем-то поможет?

Результаты экзамена в ГИБДД можно обжаловать в административном или судебном порядке.

Обжаловать можно, но смысла в этом нет.

Подать жалобу, откажут - в суд при наличии доказательств.