Сособственник комнаты в коммуналке умер
• г. Иркутск
Что нужно делать, чтобы доля комнаты перешла ко мне, если сособственник комнаты умер, а в наследство никто не вступил.
Ответы на вопрос (9):
г. Ростов-на-Дону
Если Вы не родственник то не можете наследовать данную комнату. Если никто не ступил в права наследства, то комната переходит государству. В таком случае Вы можете выкупить комнату.
Спросить21.09.2024, 18:47,
г. Уфа
Ничего, это не Ваше.
Спросить21.09.2024, 19:35,
г. Сочи
Муниципалитет никак иначе долей этой распорядиться не сможет без Вашего согласия и продаст ее другому сособственнику, т.е. Вам.
СпроситьСособственник - это мой бывший муж, в разводе более 10 лет