Знакомый не отдает долг, что делать?

• г. Нью-Дели
Знакомый не отдает долг, что делать?
Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в суд

обращайтесь в суд

Обращайтесь с исковым заявлением в суд

расписка есть?

Не написали главного - имеется ли расписка от получателя денег.

Если нет, тогда попробуйте через полицию получить доказательства на бумаге в том, что он у вас брал деньги, а затем иск в суд подадите и через суд запросите из полиции материалы проверки где будет признание человека о взятии денег..

есть расписка или нет? написать претензию по его последнему известному вам адресу прибывания с просьбой вернуть долг, а затем подавать исковое заявление в суд в случае невозврата долга.

Подумайте как обеспечить возможный иск в суд доказательствами наличия долга. Если нет договора или расписки, это может быть переписка, где долг признается, аудио или видеозапись и т.п.