Может ли член СНТ перекапывать дорогу поперек, нарушая личный водовод другого участника?

• г. Ханты-Мансийск
Подскажите пожалуйста правомерны ли действия члена СНТ, который перекапывает дорогу поперек, которая даже не прилегает к его участку, чтобы не топило его территорию весной, при этом ещё и нарушив мой личный водовод отвод от общего водовода СНТ?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Полагаю действия лица правомерны, если дорога принадлежит ему. В ином случае это имущество общего пользования, и подобные работы проводят по согласованию - проведение общего собрания. В уставе СНТ есть права и обязанности членов СНТ.