Имущество при долгах по кредитам

• г. Липецк
Добрый день. Имею долги по кредитам, скоро будут суды. В собственности 1 квартира и ещё доля в другой квартире. Сможет ли пристав взыскивать долг например с доли или обойдется взысканием с официального дохода с карты и арестом имущество. Т. е может ли пристав долю в квартире пустить под реализацию для погашения долга перед кредиторами?
Ответы на вопрос (8):

Долю не пустит, а вот квартиру вполне может

Пристав может обратить взыскание на имущество.

Здравствуйте!

Не тронут только ваше единственное жилье, где выживете и прописаны, все остальное имущество и доходы должника пристав имеет право арестовать, изъять имеющееся имущество и продать на торгах.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Может. ФЗ 229 вообще "страшно написан". Но на практике трясут только "алиментщиков" (и правильно делают ). На всех остальных нет сил , средств и мотивации.

Если вас интересует именно практика, а не теория, которая указана в законах, то пристав будет арестовывать имущество только в случае активности взыскателя и/или взыскателей. В остальных случаях приставу это просто некогда, так как в среднем у каждого СПи в производстве множество производств ( в крупных РОСП от 3000, в небольших меньше)

Да, могут. Поэтому избавьтесь от доли, чтобы осталось единственное жильё

Закон позволяет. Лучше конечно переоформить.

Доброе утро!

Пристав будет и с зарплаты 50 % ежемесячно взыскивать и может ещё и долю в квартире реализовать.

Вы лучше долю в квартире подарите родственнику.

А потом как пристав возбудит исполнительное производство подайте ему заявление о сохранении прожиточного минимума.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.