Не оплачивает проезд

• г. Долгопрудный
Один мой знакомый в интернете из города Пермь не оплачивает проезд в общем транспорте. И сегодня это увидела его соседка, что он не оплатил проезд на бесконечном маршруте, и сказала что обратиться в полицию. Контроллера мой знакомый не встретил, за проезд так и не заплатил. Что грозит моему знакомому за бесплатные поездки в транспорте? Может ли полиция по требованию соседки его как-то наказать? И если может, то как?
Ответы на вопрос (2):

Соседка ничего не сможет доказать, поэтому за уже совершённые поездки ему ничего не грозит. Если знакомого "поймает" контролёр, тогда его привлекут к административной ответственности (штраф).

Не смогут знакомого привлечь ни к какой ответственности.