Исполнительное производство

• г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство открыто по исполнительному листу от 13.02.24 и закрыто 23.08.2024, далее я переехала в другой район СПБ и теперь его по этому же листу возбудил пристав нового района - это правомерно? Спасибо
Ответы на вопрос (3):

Абсолютно правомерно. Согласно ст 33 Федерального закона «Об исполнительном производстве», если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Вы не пишите по какой статье окончено было ИП. Если по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ, то по заявлению взыскателя только пристав вправе возбудить ИП (ст. 30 ФЗ), а если окончено было ИП по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ, то только через 6 месяцев после окончания.

Если пристав перенаправил исп. документ своему коллеге по фактическому месту вашего жительства, то закон не нарушен.

Добрый день, могу вам в ватсап написать?