По доброте души дал в долг деньги, причем два раза одному и тому же человеку, теперь не могу вернуть.

• г. Москва

По доброте души дал в долг деньги, причем два раза одному и тому же человеку, теперь не могу вернуть. Расписки от него у меня есть. Смогу ли я добиться получить свои деньги через суд. В какой суд надо обратиться, по месту его жительства или по месту моего жительства. По адресу прописки он сейчас не живет, кроме меня его ищут и другие кредиторы. Подскажите, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Вы вправе обратиться в суд по месту жительства ответчика. При наличии расписок Вы почти наверняка получите положительное решение суда, трудности могут возникнуть со взысканием денег. С уважением, Дмитрий Константинович.