Как вернуть товар доставленный курьерской службой Озон, одобренной на возврат озоном

• г. Санкт-Петербург
Заказала двери 5 шт. на озон 21 августа с полной оплатой, доставили 31 августа частично, одну перенесли на 3 сентября, но так и не доставили, вернули деньги. Из доставленных 1 с браком, другая не того размера, и весь товар другого артикула. Заявку на возврат одобрили 12 сентября на 3 двери одного размера. Но вернуть можно только с доставкой другого заказа. Сделан заказ, оплачен. Назначили доставку на 21 сентября с передачей возврата. 19 сентября доставку товара перенесли на 3 октября, автоматически поменяв и дату возврата. Но 22 сентября дату сняли возврата, предложив отменить заявку и до 7 октября снова создать заявку на возврат и ждать её одобрения 72 часа. Боюсь, что одобрения не последует. Как быть?
Ответы на вопрос (4):

Проверьте что у вас есть все документы, подтверждающие ваш заказ, перечисляющие условия его исполнения, переписка с Озоном и записи о перенесенных сроках и одобренных возвратах.

Обратитесь в службу поддержки клиентов Озон и объясните ситуацию, ссылаясь на все свои права как потребителя. Укажите, что у вас есть подтвержденные права на возврат товара ненадлежащего качества и что поставка нового заказа не должна препятствовать возврату.

Направьте письменное обращение в Озон через форму обратной связи или по электронной почте (если доступна). В письме подробно опишите вашу проблему, укажите на ваши права по возврату ненадлежащего товара и потребуйте выполнения своих требований. Сохраните копию этого обращения.

Если проблема не будет решена в разумные сроки, вы можете обратиться в местное отделение Роспотребнадзора. Напишите заявление о нарушении ваших прав как потребителя, укажите детали вашей ситуации

Я направила претензию на эл.почту Озон и в офис в Москву 22 сентября. Жду доставки уведомления о получении письма. Я хотела бы воспользоваться вашей помощью при подаче искового заявления в суд для составления грамотного заявления. Нужно ли ожидать 10 дней ответа с Озона или можно подать иск раньше? И какие разумные сроки для обращения в Роспотребнадзор?

Просто откажитесь письменно, это ваше право. Не нужно идти у них на поводу. Не вернут деньги, - обращайтесь с иском в суд.

откажитесь от договора официальным образом.