Можно ли изменить требование на порядок общения в процессе определения местожительства ребенка с родителем?

• г. Иркутск
Подано заявление на определение местожительство ребенка с родителем, можно ли в процессе изменить требование на порядок общения?
Ответы на вопрос (3):

Есть у истца такое право. Оно закреплено ст 39 ГПК РФ.

Да, изменить требование можно. Согласно ст. 39 ГПК РФ, истец вправе изменить предмет иска, что включает в себя изменение исковых требований, таких как порядок общения с ребенком. Это возможно на любой стадии судебного процесса до вынесения решения судом.

Евгений, Изменение требований о месте жительства ребенка в уже поданном иске на установление порядка общения возможно. Для этого необходимо обратиться в суд с заявлением о внесении изменений в исковое заявление. В заявлении следует указать причину изменения требований и предложить новые требования в отношении порядка общения с ребенком. Суд рассмотрит заявление и может внести изменения в исковое заявление, если признает их обоснованными.