Выдача судом дубликата судебного приказа после истечения СИД

• г. Подольск
Здравствуйте. В 2017 году банком был подан иск на взыскание просроченной задолженности. Суд иск удовлетворил и выдал судебный приказ. С 2017 года - исполнительного производства не было и никаких действий по взысканию не проводилось. Далее, выдержки из постановления суда: ... в ноябре 2023 была произведена замена стороны взыскателя с на ... ... Согласно ответу ФССП, на судебный запрос - на исполнение судебный приказ не поступал. ... ... 14 августа 2024 года представитель обратился в суд с заявлением о выдаче дубликата судебного приказа и восстановлении срока предъявления к исполнению судебного приказа, указывая, что в результате проведения проверки местонахождение исполнительного документа взыскателю установить не удалось. ... Результат ... суд приходит к выводу, что второй экземпляр судебного приказа был утрачен по не зависящим от взыскателя (заявителя) причинам, а заявление о выдаче дубликата судебного приказа и о восстановлении срока на его предъявление подано в суд в установленный законом срок, в связи с чем, суд считает, что заявление представителя подлежит удовлетворению. ------------------------------------ Т.е. - Коллекторам долг был передан в 2023 году (уже по истечению и срока подачи судебного приказа на исполнение и по истечению СИДа) - Судебный приказ был утрачен не по вине пристава, т.к. в ФССП он не поступал - Долг был передан в ноябре 2023, а "об утрате" вдруг узнали только в августе 2024 - В определении суда - нет никаких данных, что за "уважительные причины", которые нашел суд в документах, на основании которых выдал дубликат и восстановил срок подачи. Просто "изучив материалы, суд приходит к выводу..." --------------------- Скажите, пожалуйста, можно ли на основании этих фактов (и каких из них) подать частную жалобу на выдачу дубликата? И есть ли способы узнать (запросить суд) о том, что за "уважительные причины" были найдены судом в материалах, предоставленных истцом?
Ответы на вопрос (2):

Вы вправе ознакомиться с материалами судебного дела.

Доброе утро!

Вам надо будет обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами судебного дела (ст.35 ГПК РФ).

Сфоткать всё "от корки до корки", а затем обратиться к юристу.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.