Будет ли сокращение сотрудников, если вы устроились на замещение в свой декретный садик?

• г. Тюмень
До декрета работала в садике в младшей группе, после декрета поставили работать третим воспитателем, на подмене, правильно ли это? Я думала вернуть на мою группу. И если будет сокращение, получается, меня как третьего воспитателя, сократят?
Ответы на вопрос (3):

После декрета вас должны обеспечить работой по должности воспитатель в любой группе этого сада, что администрация и сделала. Если будет сокращение руководство сада будет решать кого сокращать.

Вообще то согласно статьи 256 ТК РФ на время вашего декретного отпуска за вами должно быть сохранено ваше прежнее место работы ,то есть после декрета вы также должны работать в младшей группе

Если вас поставили третьим воспитателем на подмене, то при сокращении стст 178-180 ТК РФ вас сократят в первую очередь

Сокращать не имеют права. Потому должны вернуть в прежнюю группу.