Увольнение на второй день

• г. Саратов
Здравствуйте. Такая ситуация. Отработала один день и хочу уволиться. Не знаю, сделали ли уже приказ. Возможно ли уволиться на второй день?
Ответы на вопрос (8):

Не знаете? Узнайте.

уволиться можно. Но работодатель может заставить отрабатывать 2 недели. Узнайте, уведомлялся ли ЕСФ о вашем приеме

Что такое есф?

уволиться можно.

Так узнайте, раз не знаете.

Если вы на испытательном сроке - уволят через 3 дня. Если нет - две недели.

Если есть уважительное причины, то можно и за один день уволиться - абз. 3 ст. 80 ТК РФ. Причина должна быть действительно уважительная (переезд в другой регион, например...).

Только, если работодатель на это согласен.

Здравствуйте, Ирина. Подать заявление об увольнении можно, но без отработки 2-х недель скорее всего не уволят.

Подавайте заявление об увольнении и станет ясно, если были на испытательном сроке/стажировке, то сразу могут уволить, если просто на должности, то без согласия работодателя уволить вас одним днём, нужно будет ещё 14 дней работать