Как я могу получить свидетельство о расторжении брака, если не могу присутствовать на процессе?

• г. Тамбов
Можно ли забрать свидетельство о расторжении брака потом, если я работаю и не могу явится на расторжение, а бывший муж придет один?
Ответы на вопрос (6):

Можете. Получите решение суда и обратитесь с ним в ЗАГС

Виктория, если речь идет о судебном процессе, то для начала вам надо дождаться решения суда о расторжении брака, потом найти время получить это решение. И вот уже с ним, обращаться в ЗАГС для получения свидетельств о расторжении брака.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

В суде вы получаете решение суда заверенное, несёте его в ЗАГС ,а только в ЗАГСе вам выдадут свидетельство.

И можно это сделать будет только через месяц после решения суда

Конечно можно. Только в суде Вы получите не свидетельство о расторжении брака, а выписку из решения суда о расторжении брака.

Далее, Вы с этой выпиской обратитесь в ЗАГС и получите свидетельство о расторжении брака.

В суде свидетельство не выдают. Получите потом копию решения суда, с ним в Загс и там получите свидетельство.

А его и на дают там в ЗАГС потом