Юрист вводит в заблуждение!

• г. Москва
Добрый день. В апреле заключил договор на оказание услуг за сопровождение моего банкротства. Кроме кучи займов и банков был нюанс в виде моей проблемы со ставками на спорт и непонимании, как будет начислен налог. Юристы взяли паузу якобы для выяснения, как же именно будет обстоять дела с налогами. В апреле я уехал на 4 месяца и был с ними не на связи, общалась жена. Так вот по возвращении я узнаю, что заявление даже еще не подано (спустя 4 месяца) якобы потому что мы 2 месяца выяснили, что делать с вашими ставками. Я сказал "подавайте как есть" они говорят ок, подаем. 26 августа должна была быть подача, с их слов. Все это время я просил подтверждение того, что заявление подано, на что получал отписки и фразы вроде того, что бывает что на сайте Арбитражного суда инфы нет, а дело уже прошло. Короче говоря вчера мне начинает сыпаться в почту уведомления с почты России об отправки от моего имени уведомлений в адрес кредиторов (ну те, которые ДО подачи должны быть) и уведомление из самого Арбитражного суда, что заявление подано))) То есть спустя месяц со дня, когда мне сказали, что оно подано. Человек, с которым я договаривался и заключал договор уверяет, что он не в курсе вообще как процедура подачи документов происходит, что тоже вызывает улыбку. 200 к ценник. 110 заплачено. Заявление подано с ошибками, приложен вообще договор с одним из банков на ДРУГОЕ физ лицо и этот кредитор еще и включен в реестр МОИХ кредиторов. Короче говоря обман и некачественное оказание услуг. Из доказательств лишь переписка, где 99% ответов от той стороны в виде голосового сообщение. Хочу вернуть деньги и перепоручить другому юристу. Как вернуть деньги, если в договоре такая ситуация, конечно, не описана? Там про возврат только если суд не спишет долги. И то, что могу отказаться в течение 10 дней с даты заключение договора, за вычетов 15 к якобы за фин анализ, который тоже был проведен так себе.
Ответы на вопрос (12):

Можно требовать расторжение договора и возврата денежных средств. Необходимо грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть договор, он у вас на руках?

Добрый день. Да, договор на руках

Стас, тут надо понимать в какой срок было оговорено осуществить подачу документов. Надо видеть договор

К сожалению конкретно сроки подачи оговорены не были. Они меня обманывали месяц и еще и подали с ошибками. Какова вероятность, что долги вообще не спишут)))

Добрый день, согласно ст. 32 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей" Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Соответственно, подавайте досудебную претензию

В любой момент вправе отказаться от исполнения договора оказания услуг и требовать возврата денежных средств.

Все огоаничивающие условия договора -ничтожны.

Говорю вам как юрист по банкротству граждан и юридических лиц.

Мой совет работать с этими уже, коня на переправе не меняют. Если сейчас откажетесь по ст.32 Защиты прав потребителей, потеряете часть денег из 110тыс. это как минимум фин анализ, составление искового, возможно анализ ситуации по налогам и ещё кто знает, что они придумают. А если продолжите работать возможно с горем пополам вас обанкротят. Главное чтобы у них фин. управляющий нормальный был.

Если пытаться расторгнуть договор в связи с нарушением сроков, то это возможно только в случае если в договоре эти сроки указаны.

А если меня обманывали целый месяц? Подали заявление с ошибками, приложили туда вообще не мой кредитный договор? Не приложили свою доверенность, а подали все от моего имени, хотя доверенность есть?

Я посоветую перепроверять за любым юристом Все.

Он вам не брат и не друг с детства.

Надо смотреть договор.

Попробуйте найти хорошего юриста и он поможет забрать деньги и перейти к нему.

Если вы уже в банкротстве , то это может нести для вас негативные последствия. Много нюансов. Пишите банкротным юристам сайта в личные сообщения

Если Вы ещё не вошли в процедуру, то у вас ещё есть шанс найти нормального специалиста для её грамотного проведения. Хуже столкнуться с халтурой, когда судебная процедура уже началась. Проверьте личные сообщения в правом верхнем углу.

Доброе утро!

Надо для начала посмотреть, действительно ли заявление подано с документами в арбитражный суд.

Если не подано, то в адрес юриста направьте уведомление о расторжении договора с требованием возврата денежных средств.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.