Уголовное дело по поводу повреждения автомобиля на автостоянке закрыто - обратиться в гражданский суд

• г. Магнитогорск

Я оставил автомобиль на охраняемой автостоянке, на утро оказалось разбитым боковое стекло. В возбуждении уголовного дела отказано и рекомендовано обратиться в гражданский суд.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны были вызвать полицию для составления протокола об административном правонарушении. Потом можно уже писать заявление в суд и указывать ответчиком стоянку.