Установка шлагбаума и осмотр багажника машин при выезде охранниками чоп Луком-А на трассе лангепас - аган

• г. Ханты-Мансийск
Законно ли то что на федеральной дороге лангепас - аган установлен пост охраны чоп и осуществляется осмотр багажника автомобилей (частных) при выезде?
Ответы на вопрос (8):

Не законно, если не имеют отношения к МВД и при соблюдении соответствующей процедуры.

Он стоит там уже более 10 лет и там написанно что ведется внутреобьектоаый режим. Разве может что то незаконное находиться там так долго, ведь там так же проезжает полиция и т д

Откройте фз "О частной детективной и охранной деятельности", всё они могут.

Ст. 12.1.

Вы хотите сказать что всё законно и они могут блокировать проезд частному транспорту пока им не покажут багажник, на федеральной автодороге?

Да, именно это хочу сказать, потому что был юристом в чоо. Прекрасно знаю, что они могут, и что не могут, потому что это была моя работа.

И Луком-А знаю, сильный чоп.

Сергей,

Значит они заключили договор на выполнение такой задачи. Осмотр багажника они могут осуществлять в рамках закона "О частной детективной и охранной деятельности"

Статья 12.1.

Обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов"

.... (почитайте, писать много не буду, но главное):

п3) производить...осмотр вьезжающих (выезжающих) транспортных средстав

Я всё понимаю про закон и про их обязанности, но не понимаю как это может быть на федеральной трассе, ведь это даже противоречит статье 27 конституции РФ

Значит, организация, я не знаю кто, может какая то типа "Автодорога" наняла их, заключила договор. Поверьте, я знаю Луком-А, они ничего не законного делать не будут. У них целый отдел юристов...