Оплата больничного после увольнения.

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Находилась на испытательном сроке, уволилась и заболела. Должен ли бывший работодатель оплатить больничный, если я была на испытательном сроке? Оформлена была официально.
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, не смотря на испытательный срок у вас был трудовой договор, с момента увольнения в течении 30 дней, если вы заболели, то оформление выплаты по больничному листу производится через вашего бывшего работодателя. Размер выплаты будет зависеть от вашего заработка и страхового стажа.

Должен, если в больничном листе указан работодатель.