Повестка в военкомат

• г. Иваново
Пришла повестка в военкомат явка 23 сентября, для подтверждения данных. Я на больничном, позвонил в военкомат, предупредил о своем отсутствие, там зафиксировали и сказали:-выпишитесь принесите больничный и получите новую повестку. Вопрос в том, что я выпишусь, но мне нужно еще обследоваться у других врачей, проходить анализы и лечиться. Как мне это объяснить в военкомате? Или все равно заберут на военные сборы? Даже если у меня что то не долечено?
Ответы на вопрос (9):

С чего вы решили что вас куда-то забирать хотят? Сами пишите что повестка для уточнения данных, пройдёте проверят и отпустят. Чтож вы все так боитесь аоенкоматов, не съедят вас там.

У моих пятерых знакомых такая повестка пришла, и всем дали повестку на 14 октября с отправкой на сборы до 27 ноября

То есть 23 сентября они сходили по повестке для уточнения данных, и дали повестку на 14 октября

Ничего страшного,сходите отметьтесь потом,принесите больничный и ещё справку,что вам нужно пройти обследование у других врачей.

Мне не страшно, я не волнуюсь за эти сборы, мне важно здоровье. Долечиться. А там куда угодно. Спасибо вам за совет.

Сразу же принесите.У терапевта возьмите,он должен дать направление на обследования.

А какой период после больничного нужно предоставить справку в военкомат?

Так вы просто каждый новый раз на больничный садитесь у терапевта, пока не пройдете свои обследования

Представьте подтверждающие заболевание медицинские документы, потребуйте освидетельствования ВВК. Если она в связи с болезнью даст категорию Г - временно не годен к военной службе, то в период её действия призыву на сборы не подлежите