Соглашение нотариальное об уплате алиментов

• г. Симферополь
Есть нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов на определённую сумму, эту сумму выплатил, но она требует больше и угрожает судом, как быть в такой ситуации?
Ответы на вопрос (6):

Ссылайтесь на соглашение.

Родители могут обратиться в суд для взыскания алиментов также при наличии соглашения об уплате алиментов.

Если она такой не надежный человек, то вам легче один раз через суд все решить, чем постоянно соглашения подписывать. Заключите новое соглашение, а она опять затребует больше

Алименты выплачиваются ежемесячно и в нотариальном соглашении это д.б. прописано, а не указана какая-то фиксированная сумма на всё время до исполнения н/л 18 лет.

Соглашение является исполнительным документом и его вправе взыскатель алиментов подать на принудительное исполнение.

непонятно что вообще в соглашении прописано - раскройте.

""как быть в такой ситуации?"" -не поддаваться на провокации. Пусть подает в суд. Там разберетесь

Есть соглашение.

Просто так платить не надо

Само по себе наличие соглашения об уплате алиментов не запрещает обратиться с иском в суд. Многое зависит от содержания соглашения, в частности, предусмотрены ли в нем и какие условия для изменений. Если не договориться, спор может быть разрешен в суде.