Может ли мать выписать из квартиры находящейся у нее в собственности своего сына и внучку?

• г. Санкт-Петербург
Может ли мать выписать из квартиры находящейся у нее в собственности своего сына и внучку? Но квартира до 2014 года принадлежала сыну (собственность), но она перед его вступлением в брак, попросила его через дарственную переписать квартиру полностью на неё, что бы в случае развода, она ни осталась ни с чем.
Ответы на вопрос (10):

Может конечно, сына точно, а внучку посложнее. но если сына снимет с регучёта, то и ребёнка снимет.

Здравствуйте!

Может выписать, в судебном порядке. Такие возможности имеются, особенно если сын в квартире не проживает и не несет расходы по оплате коммунальных и иных платежей + имеет собственное жилье.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Да, мать на правах собственника вправе снять сына с внучкой с рег учёта.

Здравствуйте! Может в судебном порядке